ambassador

كلمة سعادة السفير الشيخ مبارك بن فهد آل ثاني، سفير دولة قطر لدى جمهورية صربيا

الإخوة والأخوات الكرام السلام عليكم، يسرني ان أرحب بكم في الموقع الرسمي لسفارة دولة قطر في جمهورية صربيا. آمل ان تجدون على هذا الموقع المعلومات والبيانات العملية والمفصلة الخاصة بدولة قطر، بالإضافة الى معلومات حول نشاطاتنا والخدمات الأخرى المفيدة التي يمكنكم الاستفادة منها عن طريق بعثتنا الدبلوماسية، ومعلومات عن جمهورية صربيا وكيفية السفر إليها. أود الإشارة بأن الموقع الإلكتروني للسفارة يعد جسراً للتواصل بين البلدين الصديقين ومكاناً للحصول على المعلومات المفيدة في مختلف المجالات. بناء على حرص القيادة الحكيمة في كلا البلدين والرغبة الصادقة لدى الجانبين لتعزيز علاقات التعاون وتطوير حجم الإستثمار المشترك، تسعى السفارة جاهدة لتوطيد علاقات الصداقة وتنميتها بين كلا البلدين على كافة الأصعدة والمجالات، سواء العلاقات الرسمية أو بناء العلاقات الثنائية مع المجتمع المدني. وفي هذا الصدد تعمل السفارة على تنظيم الزيارات المتبادلة بين كبار المسؤولين في البلدين ومن أهمها زيارة فخامة الرئيس توميسلاف نيكوليتش الى الدوحة والتي ستتوج بتوقيع عدد من إتفاقيات التعاون الثنائية بين البلدين. وفي الختام أود ان أدعو كافة القطريين لإكتشاف صربيا كونها بلد سياحي جميل في قلب القارة الأوروبية ويتميز شعبها بالكرم وحسن الضيافة.


السفير

سعادة الشيخ / مبارك بن فهد جاسم محمد آل ثاني

معلومات: تاريخ التعيين بالوزارة:24/2/1982م.

تاريخ الميلاد: 1/1/1957م


المؤهل العلمي

ماجستير إدارة / المغرب 10/2/1989م

الخبرة العملية

  • عين بديوان عام الوزارة بوظيفة سكرتير ثالث اعتبارا من 24/2/1982م.
  • أنتدب للعمل بسفارة دولة قطر في نواكشوط خلال الفترة من 25/11/1982م إلى 18/1/1983م.
  • عمل بسفارة دولة قطر في عمان خلال الفترة من 15/6/1983م إلى 4/12/1983م.
  • عمل بسفارة دولة قطر في الرباط خلال الفترة من 5/12/1983م إلى 25/12/1988م.
  • عمل بسفارة دولة قطر في بروكسل خلال الفترة من 30/12/1988م إلى 11/9/1991م.
  • عمل بإدارة شئون مجلس التعاون خلال الفترة من 23/9/1991م إلى 20/8/1996م.
  • عمل بسفارة دولة قطر في نيوديلهي خلال الفترة من 22/8/1996م إلى 1/5/2001م.
  • عمل بإدارة شئون مجلس التعاون خلال الفترة من 7/11/2001م إلى 17/11/2008م.
  • عمل سفيراً لدولة قطر لدى جمهورية أذربيجان خلال الفترة من 18/11/2008م إلى 14/11/2014م.
  • شارك في العديد من المؤتمرات الإقليمية والدولية.

الدرجة الدبلوماسية الحالية

حصل على عدة ترقيات حتى وصل إلى درجة سفير اعتباراً من 1/1/2009م.

الحالة الاجتماعية

متزوج